Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2022 - 02:46

LzNOuGa.png

 

Приветствую, хакеры! В данной небольшой статье я хочу рассказать о том, как вы можете легко очистить метаданные из различных файлов. Практически любые файлы имеют вшитые метаданные. По своей сути, данная информация может быть полезной в определенном случае, но вот для тех, кто пытается достичь максимальной анонимности она опасна.

 

К примеру, отправляя фотографию со своего смартфона, вы вместе с ней делитесь GPS-координатами создания снимка, именем автора, временем создания и также другими сведениями.

 

Для удаления метаданных из медиафайлов можно использовать сервис под названием adarsus ТЫК . Сервис имеет поддержку более ста форматов данных.

 

Работает все следующим образом: переходим на сайт ТЫК , выбираем файл или переносим его в окно "Choose a file or drag it there". Затем, после загрузки нажимаем на кнопку "Get my file clean" и скачиваем файл с очищенными метаданными.

 

Поэтому если для вас действительно важна анонимность и безопасность, то вам жизненно необходимо использовать этот софт при работе с файлами.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, метаданные, очистка метаданные, взлом компьютера, уязвимость, эксплойт, сервис для очистки метаданных


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal