Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 02:06

wFSwsZi.png

 

Приветствую, хакеры! В данной небольшой статье я хочу рассказать вам о том, как вы можете восстанавливать замазанный текст на изображении. В интернете довольно часто можно встретить изображения с замазанным вручную текстом. Обычно это скриншоты переписок или фотографии документов, где скрыты некоторые персональные данные. Немногие знают, но этот замазанный текст можно прочитать.

Такой трюк стал возможен при помощи нейросетей и программы Unredacter. Он способен откатить размытие и сделать текст под ним вновь читаемым. Для этого достаточно сделать несколько простых шагов:

● Переходим на GitHub;

● Скачиваем предложенные файлы на компьютер;

● Открываем командную строку и вводим команду «npm start»;

● Загружаем картинку с замазанным текстом.

После завершения, текст, спрятанный под пиксельным размытием, снова станет читаемым. Быстро и просто. Ну и небольшой совет от разработчиков программы: если хотите, чтобы с вашей картинкой не провели подобных манипуляций, замажьте текст черными полосами, а не пиксельным размытием. Такой эффект нейросети пока что не могут снять.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 



#2 machobo

machobo

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2022 - 06:36

После завершения, текст, спрятанный под пиксельным размытием, снова станет читаемым. Быстро и просто.





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, восстановление текста, как восстановить замазанный текст, восстановление изображения, как восстановить текст с картинки, нейросеть, уязвимость, эксплойт


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal