Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2022 - 01:46

zUsoTmx.png

 

Приветствую, хакеры! В данной небольшой статье я хочу рассказать вам о том, как вы можете защитить фото от систем распознавания лиц. В современном мире системы распознавания лиц — это невероятно мощное оружие, которое можете применять не только вы, но и против вас. Некоторым платформам достаточно буквально одной фотографии, чтобы по ней найти все схожие, а также соцсети и контакты человека.

 

И если вы в один прекрасный момент не хотите оказаться в западне, перед публикацией изображений следует позаботиться об их безопасности. Исследователи придумали алгоритм, который меняет отдельные пиксели на картинке. Для человеческого глаза это незаметно, а вот для поисковых систем очень даже.

 

Из-за того что некоторые пиксели видоизменены, платформы уже ничего не смогут обнаружить. Так что после обработки вы можете использовать фотографии как угодно — публиковать в социальных сетях, передавать друзьям или распечатывать на бумаге. В любом случае, для распознавания лиц они уже бесполезны. Поэтому можете использовать этот алгоритм и чувствовать, что вы хоть и в небольшой, не безопасности.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, защита фото от распознавания, защита от систем распознавния лиц, распознавание лиц, анонимность, безопасность в сети, алгоритм распознавния лиц, face id


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal