Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 09:02

Приветствую, хакеры! В данной статье хочу рассказать о том, как узнать кто использует вашу камеру. Ведь получив доступ к вашей веб-камере, злоумышленник может представлять серьезную угрозу вашей личной жизни. Хорошая новость в том, что управлять камерой так, чтобы никто не догадался, очень сложно. Одним из способов проверить, какие программы используют веб-камеру вашего компьютера — утилита Procesed Explorer от Microsoft.

 

Для начала понадобиться узнать физическое имя нашей веб-камеры. Откроем диспетчер устройств (Win + R) и выполним команду devmgmt.msc. В устройствах обработки изображения, открываем свойства веб-камеры. На вкладке «Сведения» в выпадающем списки находим «Имя объекта физического устройства» и копируем появившееся значение.

 

Скачав и запустив программу от имени администратора, в поиске (Ctrl + F) вставляем имя нашей веб-камеры и нажимаем «Search». В списке отражаться все процессы использующие нашу веб-камеру. Нажав ПКМ и выбрав «Properties» можно просмотреть подробные свойства выбранного процесса и завершить его при необходимости.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, камера, взлом камеры, безопасность, взлом вебки, как защитить вебку, как узнать кто взломал камеру, утилита, эксплойт, уязвимость


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal