Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 01:16

Приветствую, хакеры! Если вы собираетесь продать смартфон, то необходимо очистить его правильно. Пользоваться стандартным заводским сбросом настроек опасно — эту функцию можно обойти и восстановить ваши файлы даже после их очистки. Тогда есть риск, что новый владелец нехитрым лайфхаком получит доступ к вашим фотографиям, соцсетям и аккаунтам и прочей информации, которая не должная попасть в руки чужого человека.

 

Используйте сторонние приложения, такие как Extirpater с открытым исходным кодом. Оно уничтожит все данные на Android без возможности восстановления. Вместо того, чтобы удалять файлы из индекса файловой системы, как это делает заводской сброс, инструмент заполняет оставшееся пространство диска случайными файлами шума. А потом навсегда удаляет их вместе со всем остальным, поэтому в случае восстановления там не будет ничего.

 

Есть риски: не используйте Extirpater слишком часто — это разрушит флеш-память вашего смартфона. Пользуйтесь только когда это реально необходимо, тогда риски будут оправданы вашей безопасностью.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, удаление файлов, как навсегда удалить файлы, как полностью удалить файлы, полное удаление файлов, удаление файлов андроид, полное удаление файлов android, extirpater, безвозвратное удаление файлов android


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal