Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 02:05

Приветствую, хакеры! В данной статье хочу рассказать, как взломать компьютер с помощью буфера обмена, для этого нам понадобится утилита PasteZort. Утилита PasteZort позволяет производить спуффинг буфера обмена:

пользователь с сайта хочет скопировать одну команду (например, cd /C), а вместо этой команды в буфер обмена копируется другая команда с зашифрованным содержимым (например, XGWoongq1={pdqe--downdel{c}}).

 

Если пользователь вставит данную команду, то он даже не успеет понять, что что-то произошло, так как терминал моментально очистится, и на его компьютере уже будет запущен payload от Metasploit, который откроет удаленный доступ для злоумышленника.

 

Данную атаку можно провести с помощью Kali Linux или Termux или же на других подобных платформах.

 

Установка:

 

   git clone https://github.com/ZettaHack/PasteZort

 

Запуск:

 

   cd PasteZort

   chmod +x ./PasteZ0rt

   ./PasteZ0rt

 

Все, инструмент запустился. Нам нужно выбрать ОС жертвы и мы готовы ко взлому любого компьютера. Очень простая и интересная схема взлома.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, взлом компьютера, как взломать комп, взлом компа, pastezort, взлом через буфер обмена, линукс, кали, кали линукс, взлом с помощью линукс, взлом ос


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal