Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 Июль 2021 - 01:56

Приветствую, хакеры! В данном руководстве мы воспользуемся утилитой, разработанной специалистом по безопасности беспроводных сетей Джошуа Райтом, под названием cowpatty (чаще всего, пишут coWPAtty). Это приложение упрощает и ускоряет гибридную/словарную атаку на пароли WPA2. Итак, давайте приступим к работе!

 

 

 

Шаг 1: Найдите Cowpatty

Cowpatty - одна из сотен полезных утилит, входящих в состав набора программного обеспечения Kali Linux. По какой-то причине, её нет в директории /pentest/wireless. Вместо этого данное приложение находится в папке /usr/local/bin, так что давайте её откроем.

Код:

cd /usr/local/bin

Поскольку cowpatty находится в директории /usr/local/bin, и эта директория должна быть в нашей переменной PATH, её запуск возможен из любой папки в Kali Linux.

 

Шаг 2: Найдите экран помощи Cowpatty

Чтобы получить краткий обзор опций cowpatty, просто введите:

Код:

cowpatty

Najdite-jekran-pomoshhi-Cowpatty-2.png

 

 

 

Kali Linux предоставит вам небольшой экран помощи. Обратите внимание, что cowpatty требуются следующие данные для работы:

  • список слов
  • файл с сохранённым хэшем пароля
  • SSID точки доступа, которую мы будем взламывать

Шаг 3: Переключите беспроводной адаптер в режим мониторинга

Как и во время взлома пароля с помощью aircrack-ng, нам нужно переключить беспроводной адаптер в режим мониторинга.

Код:

airmon-ng start wlan0

Perekljuchite-besprovodnoj-adapter-v-rez

 

 

 

Шаг 4: Создайте файл для перехвата

Далее, нам необходимо создать файл, в котором будет храниться хешированный пароль, перехваченный в процессе 4-стороннего рукопожатия.

Код:

airodump-ng --bssid 00:25:9C:97:4F:48 -c 9 -w cowpatty mon0

 

Эта команда запустит дамп на выбранной точке доступа (00:25:9C:97:4F:48), указанном канале (-c 9) и сохранит хэш в файл под названием cowcrack.

 

Шаг 5: Перехватите рукопожатие

Теперь, когда кто-то подключится к точке доступа, мы перехватим хэш. Airdump-ng уведомит нас об этом посредством сообщения в правом верхнем углу.

 

Perehvatite-rukopozhatie-55555.png

 

 

Шаг 6: Запустите Cowpatty

После получения хэша пароля, мы можем использовать cowpatty вместе с нашим списком слов для его взлома.

Код:

cowpatty -f /pentest/passwords/wordlists/darkc0de.lst -r /root/cowcrack-01.cap -s Mandela2

Zapustite-Cowpatty-62452.png

 

Как вы можете видеть на скриншоте выше, cowpatty генерирует хэш для каждого слова в нашем списке с SSID в качестве сида и сравнивает его с перехваченным хэшем. Как только хэш совпадёт, утилита отобразит пароль для точки доступа на экране.

 

Шаг 7: Создайте свой собственный хэш

Хотя cowpatty - довольно простая в использовании утилита, она иногда бывает очень медленной. Хэш пароля создаётся с помощью алгоритма SHA1, а в качестве сида выступает значение SSID. Это значит, что у одного и того же пароля будут разные хэши для точек доступа с разными SSID. Это не позволяет нам использовать одну и ту же таблицу для всех точек доступа. Утилита cowpatty должна взять предоставленный вами список паролей и вычислить хэш каждого из них с учётом заданного SSID. Это очень медленная задача, сильно нагружающая процессор.

 

Сейчас cowpatty поддерживает работу с уже готовым файлом хэшей, что ускоряет взлом пароля WPA2-PSK почти в 1000 раз! Файлы с предварительно вычисленными хэшами можно найти в интернете. Эти файлы были сгенерированы с использованием 172000 словарных файлов и 1000 самых популярных SSID. Однако если ваш SSID не входит в эту 1000, данный список хэшей нам ничем не поможет.

 

В этом случае нам придётся сгенерировать свой собственный список хэшей на базе SSID нашей точки доступа. Это можно сделать с помощью приложения под названием genpmk. Чтобы создать файл хэшей для списка слов «darkcode» и SSID «Mandela2», введите:

Код:

genpmk -f /pentest/passwords/wordlists/darkc0de.lst -d hashes -s Mandela2

Sozdajte-svoj-sobstvennyj-hjesh-77.png

 

 

Шаг 8: Использование нашего хэша

После генерации списка хэшей для определённого SSID, мы можем приступить к взлому пароля с помощью cowpatty, выполнив следующую команду:

Код:

cowpatty -d hashfile -r dumpfile -s ssid

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, взлом вайфай, взлом wifi, взлом вифи, взлом пароля wifi, взлом wpa2, cowpatty, взлом пароля от вайфая, как взломать пароль, взлом пароля


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal