Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 12:27

Приветствую, хакеры! В этой небольшой статье хочу рассказать вам как сделать так, чтобы никто не украл ваши файлы, даже при получении физического доступа к накопителю компьютера, лучше зашифровать собственный диск. Как это сделать на трёх основных операционных системах:

 

Windows. Сама OS позволяет надёжно зашифровать жёсткий диск при помощи пароля или USB-ключа с использованием инструмента BitLocker. В этом материале рассказано, как использовать данный инструмент.

 

Mac OS. На Mac защитить информацию намного проще — в Finder открываем окно и, удерживая клавишу Control, в боковом меню нажимаем на объект, который нужно зашифровать. Дальше кликаем ещё на пару кнопок, следуя данной инструкции.

 

Linux. Процесс шифрования жёсткого диска на Linux проходит гораздо сложнее, чем на предыдущих OS: использовать нужно стандарт LUKS. По ссылке подробный туториал, как это сделать.

 

Для Windows, Mac OS и Linux также есть программа VeraCrypt. Она шифрует не только отдельные разделы жёсткого диска, но и целиком всю OS, очень удобная и полезная вещь.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, жесткий диск, защита данных, как защитить информацию, защита информации, шифрование диска, шифрование, как зашифровать диск, шифрование ос, анонимность


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal