Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 12:19

Приветствую, хакеры! Чем выше курс биткоина, тем больше стимулов у хакеров использовать мощности вашего ПК или браузера для скрытого майнинга. Один из первых признаков, что вы стали жертвой — батарея внезапно начала садиться быстрее. Да и сам компьютер работает медленно. Майнинг может быть где угодно — даже в расширении для браузера.

 

В Google Chrome: У Google есть собственный диспетчер задач. Он открывается через меню браузера («Дополнительные инструменты» — «Диспетчер задач») или комбинацией клавиш Shift + Esc. Нас интересует загрузка ЦПУ: если видите зашкаливающий столбик — завершайте его. После этого браузер нужно перезагрузить.

 

В OS Windows: Принцип такой же: открываем «Диспетчер задач» (Ctrl + Shift + Esc) и 10-15 минут наблюдаем за активными процессами при полном бездействии. Это важно: закройте все программы и софт — и даже не двигайте мышкой. Если нагрузка остаётся высокой — пора проверять ПК. Воспользуйтесь любым мощным антивирусом или используйте Dr.Web CureIt! — я не один раз убивал скрытые майнеры именно так.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, майнинг, майнер, как удалить майнер, вирус майнер, удаление вирусов, защита от вирусов, безопасность компьютера, скрытый майнер, как удалить вирус


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal