Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 01:24

Приветствую, хакеры! О поисковике подключенных к глобальной сети устройств под названием Shodan знают многие, что не скажешь о более качественных его аналогах. Что интересно, подобные поисковые системы в нынешнее время пользуются высокой популярностью в Китае. Об этом свидетельствуют доминирующие позиции тамошних поисковиков на глобальном рынке. Давайте рассмотрим несколько потенциальных конкурентов Shodan.

 

1. FOFA.so — Это один из представителей поисковиков китайского сегмента. Имеет конкурентноспособный результат поиска по запросу "port: 80" - 5 804 777 устройств. Для сравнения Shodan находит всего 246 996. Единственный минус сервиса - основные части интерфейса на китайском, однако присутствует и английский, в описании устройств, к примеру. Система поисковых запросов у FOFA.so схожа с Shodan, во всяком случае можно попробовать перевести документацию.

 

2. ZoomEye — Результат поиска по запросу "port: 80" у данного поисковика составляет 318 893 041, что является абсолютным рекордом списка. ZoomEye имеет качественный английский интерфейс, и, что самое интересное, документация также переведена на английский. Присутствует API. Система поисковых запросов схожа с Shodan, но с небольшими дополнениями.

 

3. Censys — Данный поисковик слабее предшественников, однако все равно может создать конкуренцию Shodan. Разрабатывается командой из Мичигана, США, соответственно язык интерфейса исключительно английский. Отличительной особенностью Censys является обязательная регистрация, без которой невозможно совершить запрос.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, shodan, поисковая система, анонимность, анализ, анализ интернет, аналог shodan, уязвимость, эксплойт, анализ уязвимостей, поиск уязвимостей


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal