Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Май 2021 - 12:35

Приветствую, хакеры! В этой статье хочу рассказать о софте для проверки WiFi на зищещенность. Софт с согласия пользователя выгружает в свободный доступ пароли и местоположение самого роутера, который вы  проверите. На сегодняшнюю дату в базе содержится более 10 000 000 записей! Поэтому прежде, чем начать, зайдите и гляньте, может кто-то  вас уже хакнул: 3WiFi: Free Wireless Database.

 

У нас 2 варианта проверки:

1. Программа пробует подобрать логин и пароль к роутеру из стандартного списка, в результате чего получает доступ.

2. Если не получается, то будут использованы свои известные баги и уязвимости для именно этой модели роутера, которые позволяют либо получить пароль, либо обойти саму авторизацию.

 

Можно сканировать айпи диапазон города, страны и т.д. Но мы воспользуемся сканированием только тех сетей, которые ловит наш ноут ибо мы против взломов, только пентест. Для этого запускаем программу. При первом запуске программа спросит, хотим ли мы отправлять полученные результаты сканирования в общую базу и предложит принять лицензионное соглашение. Переходим в последнюю вкладку и ставим две галки, ждём пока найдутся вайфай сети.

 

Жмём на свою сеть правой кнопкой мыши и жмём Obtain key with WPS… и в открывшемся окне Start audit.

 

Пойдет процесс тестирования, и если всё пройдёт успешно, то нам пора бы обновить прошивку роутера и сменить пароль на посложнее.

Бывает, что софт просит доустановить wincap драйвер - WinPcap · Все остальные ошибки решаются за пару минут с помощью гугла.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации

 

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, взлом вифи, взлом wifi, анонимность, защита вифи, зашита wifi, взлом сети, пентест, атака на сеть, взлом роутера, как взломать вайфай, как взломать wifi


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal