Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 Май 2021 - 12:59

Многие из вас любят сёрфить интернет в поисках прикольных ништячков, но грамотно следить за безопасностью своего аппаратного обеспечения удаётся только единицам. Поэтому, многие обыватели месяцами живут, подвергшись взлому и даже не подозревают об этом.

 

Признаки того, что вас взломали:

 

1. Антивирус выключен - если антивирус по каким-то причинам решил выключиться сам или то включается, то выключается, без нашего вмешательства, то это явно указывает на то, что работать ему мешают какие-то вредоносные программы.

2. Изменение паролей в сети - если Вы не можете зайти на свою учётную запись, хоть и уверены в правильности данных, то Вас скорее всего взломали.

3. Рассылки с почты - если с Вашей почты проводятся необоснованные рассылки спама, то это явный признак взлома.

4. Левые программы - если Вы обнаружили, что на Вашем устройстве появляются программы, которые Вы никогда не устанавливали, то это явный признак взлома устройства.

5. Часто всплывают рекламные баннеры в браузере - если раньше у Вас всё было хорошо, а потом по какой-то причине каждый сеанс в браузере сопровождается тоннами рекламы, то это явный признак взлома.

6. Перенаправление интернет-запросов - если Вы стали замечать, что при переходе по нужному запросу Вас перекидывает на левые сайты, то это свидетельствует о взломе.

7. Замедление работы - если Ваше устройство внезапно начинает работать медленно, значит система явно нагружена чем-то не очень полезным и это свидетельствует о взломе.

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, признаки взлома, как узнать что вас взломали, признаки хакера, взлом компьютера, анонимность, уязвимость, эксплойт, как вас могут взломать, способы взлома


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal