Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 01:02

Приветствую, хакеры, сегодня я вам расскажу о некоторых облачных сервисах, поддерживающих шифрование, а именно - шифрование клиентской части. Это очень важно для сохранения конфиденциальности и общей безопасности данных. Шифрование клиентской части не предоставляется такими сервисами, как: Google Drive, DropBox, OneDrive, Yandex диск и прочие. Но предоставляется следующими:

 

1) Mega

 

Mega — амбициозный облачный файлообменник Ким Доткома, основателя легендарного Megaupload.

 Mega  шифрует весь контент прямо в браузере с помощью алгоритма AES; пользователи могут передавать друг другу файлы в зашифрованном виде, при этом все данные хранятся в «облаке»; ключи доступа к файлам не публикуются в открытом доступе, а распространяются по схеме Friend-to-Friend, между доверяющими друг другу пользователями.

Бесплатное дисковое пространство: 50 ГБ (!)

 

2) pCloud

 

pCloud - безопасное облако для хранения Ваших файлов. Безопасность обеспечивается двумя подходами: во-первых, вся информация передается на серверы pCloud через TLS/SSL протокол и копируется как минимум на 3-х серверах с разным местоположением в высоко защищённом дата центре; во-вторых, можно подписаться на pCloud Crypto ($3.99 в месяц) и воспользоваться преимуществом в виде непробиваемого шифрования на стороне клиента с упрощённым интерфейсом для использования.

Бесплатное дисковое пространство: 20 ГБ

3) iDrive

 

iDrive является идеальным инструментом для онлайнового резервного копирования с высоким уровнем приватности. Если вы хотите сохранить копию важных документов на облачном сервере, то iDrive то, что вы ищете. Использовать его просто: скачать iDrive программное обеспечение, запустить приложение и выбрать папки для синхронизации.

Резервное копирование можно делать с ваших PC-компьютеров, Mac, iPhone, iPad и Android устройств на одном аккаунте. Довольно высокий уровень безопасности данных. Трансфер и хранение файлов с256-битным AES шифрованием с использованием ключа определяемый пользователем, который нигде не хранятся на серверах.

Бесплатное дисковое пространство: 5 ГБ

4) SpiderOak


SpiderOak — считается одним из самых безопасных облачных хранилищ данных. (даже разрекламирован Сноуденом).

Разработчики уверяют, что пароль для доступа к аккаунту никуда не передается, а при первой авторизации создается специальный ключ, который и открывает доступ настольному клиенту к облачному хранилищу данных.

Бесплатное дисковое пространство: 10 ГБ

Последний сервис является наиболее популярным и ограничен в функциях (очень!) на бесплатном тарифе. Будьте внимательны в выборе облачного сервиса.

 

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, надежное хранилище, взлом компьютера, шифрование, облачное хранилище, хранилище с шифрование, безопасность данных, безопасность в сети, анонимность, конфиденциальность


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal