Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 12:54

Приветствую, хакеры!

Многие думают, что Интеpнeт это относительно свободная и анонимная сеть, а с использованием разных инструментов можно вообще остаться полностью в тени. К сожалению, это не так. В реальности интернет это способ для пoлучeния информации о тебе. Именно через него пoлучaют данные менты и спецслужбы, собирают и анализируют инфу рекламщики, ищут досье о тебе частные лица.

 

1. Браузер и его сеть TOR Считается хорошим инструментом для анонимности.

При испoльзoвaнии этoй сeти и браузера зашифрованный трафик проходит через цепочку прокси серверов, которые независимы друг от друга. Она регулярно меняется и используются новые прокси. Многие думают, что определить пользователя и егo данные нереально. Но это не так. Во-первых, последний сepвeр видит тpaфик в незaшифрoвaнном виде. Во-вторых, отслеживается железо компа, Canvas Fingerprint и прочие штуки. Так что да, Тор повышает анонимность, но не является панацеей.

 

2. Следующее заблуждение – история моих запросов хранится только моим браузером и я могу ее легко удалить.

Нет, любая поисковая система хранит и запоминает твои запросы. Бывало такое, что гуглишь какой-нибудь товар, а потом тебя преследует его реклама? Это оно и есть. Гугл запомнил то, что ты искал и воспользовался этим.

 

3. Третий миф – я включу прокси и буду анонимен.

Во-первых, провайдер видит, что ты подключаешься к определенному прокси-серверу. Поэтому если тобой заинтересуются, отследить тебя будет несложно. А если не подключишься, то провайдер изначально будет знать и хранить полностью твою историю посещений страниц, даже если потом ты ее удалишь со своего компа.

 

4. Четвертый миф. Думаешь, что если в интернете не указывать свои настоящие имя и фамилию, до них никто не доберется? Ответ - нет.

Например, многие сервисы сейчас требуют номер мобильного телефона. А уже по нему отследить тебя совсем не сложно. Ты скажешь, что симка зарегистрирована не на твоё имя. Но твой телефонный номер хранится в контактах у твоих друзей, знакомых и родственников. У некоторых из них ты подписан по имени и фамилии. У мамы ты подписан как «Сын». И хотя бы у одного твоего контакта есть синхронизация телефонной книжки с гуглом. Понимаешь связь?

 

5. Ну и пятый миф – если отключить геопозицию в смартфоне, то мое местоположение не смогут отследить.

Во-первых, тебя всё еще можно отследить по телефонному номеру у оператора мобильной связи. Во-вторых, тебя легко отследить по Wi-Fi сети, к которой ты подключаешься. Ну и так далее) Вообще используя смартфон можно забыть о полной анонимности, если только не отключить там все функции, которые и делают его смартфоном.

 

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хкер, хакинг, анонимность, конфиденциальность, анонимность в сети, интернет, сеть, анонимность в интернете, пркоси


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal