Перейти к содержимому



Фотография

​​Узнаем как записан номер телефона в контактах других людей

взлом взломщик хакер взлом телефона взлом смартфона контакты телефона как узнать номер телефона уязвимость getcontact вирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 01:28

Привет, хакеры! При проведении OSINT-расследований с целью идентифицировать человека по номеру телефона часто применяется поиск по базе данных GetContact. Напомним, что это приложение GetContact позволяет посмотреть, как записаны номера телефонов у других пользователей, но чтобы это сделать, необходимо предоставить приложению доступ к контактам своего телефона. 

 

GetContact называют самой большой аферой 2018 года, ведь практически каждый скачивал это приложение, чтобы посмотреть какие нелепые подписи придумали для их номера знакомые, добровольно отдавая приложению полный доступ к личной информации своих контактов. Таким образом приложению удалось сформировать базу данных, которая насчитывает уже более двух миллионов номеров телефона. 

 

Узнать, как записан тот или иной номер телефона в контактах других людей, не отдавая при этом полный дамп своей телефонной книги, можно с помощью телеграм-ботов @get_kontakt_bot и @clerkinfobot. Просто отправьте боту номер телефона и в ответ получите всю имеющуюся в базе информацию.

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, взлом телефона, взлом смартфона, контакты телефона, как узнать номер телефона, уязвимость, getcontact, вирус


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal