Перейти к содержимому



Фотография

Change.org — американская онлайн-платформа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dereter

dereter

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2022 - 01:02

Change.org — американская онлайн-платформа, предназначенная для размещения петиций, ставящая своей целью предоставление инструментов для продвижения гражданских инициатив и решения социальных проблем.В 2018 году сайт имаса, а также Даррена Хааса и . В феврале 2012 штат компании насчитывал 100 сотрудников, работающих в офисах на четырёх континентах. Ретрей заявил, что к концу 2012 года планируется открыть офисы в 20 странах мира и запустить версии сайта ещё на нескольких языках, включая арабский и китайский. В мае 2013 года компания объявила об инвестиции Сети Омидьяра в проект в размере 15 миллионов долларов США. К этому времени в 18 странах мира работали 170 сотрудников компании[5].

В 2008 году Change.org стала сотрудничать с MySpace с целью сбора идей граждан США о шагах, которые необходимо предпринять новой администрации Барака Обамы[6]. Аналогичная инициатива выдвигалась платформой-конкурентом change.gov[en].

В 2011 году организация Change.org заявила, что стала жертвой DoS-атаки со стороны «китайских хакеров»[7], которая, по словам представителей онлайн-платформы, была связана с петицией об освобождении из-под стражи художника Ай Вэйвэя, адресованной государственному совету КНР[7].

В 2011 году Change.org предложил испанской платформе для продвижения социальных инициатив Actuable войти в состав Change.org и приобрёл её в 2012 году[8].

В 2012 году Аризонский университет принял решение заблокировать доступ на Change.org в ответ на петицию, созданную студентом Эриком Хэйвудом. Петиция была направлена против повышения стоимости обучения в университете. Представители вуза заявили, что Change.org распространяет спам и что доступ к сайту заблокирован, чтобы «обеспечить безопасность использования ограниченных и ценных сетевых ресурсов университета в учебных, исследовательских и административных целях»[9].

В ответ на этот шаг Джош Леви из организации Free Press заявил, что «запрет доступа к любому законному сайту противоречит духу и принципам сетевого нейтралитета, нарушает свободы академических кругов, а вполне возможно — и Первую поправку к Конституции США»[9].

5 апреля 2012 года в Интернете появилось сообщение о том, что аудитория сайта достигла 10 миллионов пользователей, что сделало Change.org наиболее быстрорастущей платформой для общественных инициатив в Интернете. На тот момент на сайте ежедневно создавалось 500 новых петиций[10].

13 мая 2012 года The GuardianBBC News и некоторые другие СМИ сообщили о запуске британской версии сайта Change.org[11], который становился конкурентом британской некоммерческой организации политического активизма 38 Degrees[en][12].

В январе 2013 года президентом и главным операционным директором компании стала Дженнифер Дульски[en].

В 2013 году в статье журнала Fast Company[en] появилось сообщение о том, что на сайте Change.org вскоре будут отображаться организации, против которых направлены петиции. В статье говорилось: «Впервые компании смогут публиковать свой открытый ответ на любую петицию (в настоящее время они могут отвечать только организатору кампании). Они также получат возможность создавать собственную страницу, на которой будут представлены все петиции против них, количество собранных подписей и статус»[13].

В 2015 году сайт преодолел отметку в 100 миллионов пользователей по всему миру[14], в России же насчитывается 4,5 миллиона активных пользователей[15].

В 2018 году количество пользователей платформы выросло до 266 миллионов человек, количество подписавших петиции сервиса по всему миру — почти 604 миллионов[16].

В начале августа 2021 года ресурс был заблокирован в Белоруссии по решению министерства информации[17].



#2 Noch

Noch

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2022 - 12:39

Спасибо буду в курсе

#3 Vanikron

Vanikron

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2022 - 05:30

Спасибо за полезную информацию



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal