Перейти к содержимому



Фотография

Антикино - СКАМИНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 skeep

skeep

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 11:16

В 2019 году по-прежнему существует огромное количество мошеннических схем. Эта схема на данный момент является одной из самых популярных у мелких мошенников. Одинокий человек - это цель мошенников использующих эту схему. К парню/мужчине на сайте знакомств (баду, мамба, топфейс и др) или в социальных сетях (вк, одноклассники и др), добавляется "симпатичная девушка", чаще всего за подобной страницей скрывается лицо мужского пола. Данный мошенник либо покупает данную страницу на специальных биржах, либо регистрирует страницу на "левый" номер.

После того как произошло знакомство, начинается оживленная беседа, где мошенник ведет к тому, что "девушка" ищет серьезных отношений. Мошенник может использовать голосовые сообщения, они покупают их пачками для различных ситуаций. Когда начинается разговор о встрече, мошенник просит сводить в кино. После того как "девушка" добивается приглашения в кино. При этом она рекомендует сходить в кино для двоих - антикино. И скидывает сайт, который выглядит как настоящий сайт кинотеатра. После чего человек бронирует номер и теряет от 2000 до 5000 рублей. Далее он идет на место встречи и не находит данного кинотеатра. И понимает, что его развели. Но есть и другой вариант развития событий. После того как человек совершает бронирование, мошенник сообщает, что не может прийти на встречу. После этого он пытается вернуть деньги, но мошенники лишь повторяют операцию списания.


Главное: разводят не только по схеме антикино, это может быть и сайт сауны, ресторана, кальянной, боулинг, театр, клуб и др.





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal