Перейти к содержимому



Фотография

Реклама на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 skeep

skeep

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Май 2022 - 06:14

Сегодня некоторые маркетологи твердят, что форумы изжили себя. Что форумы – максимум элемент, по которому мы будем ностальгировать, а реклама там не прокатит.

Да, открытая реклама на форумах там не принесет положительных результатов, а эффективность будет чуть больше, чем НОЛЬ. Но это не значит, что скрытая реклама на форумах ничего не дает. Как раз-таки наоборот.

 

Форумы как жили, так и будут. На смену старым с полетевшими стилями приходят новые. Да, не социальные сети, а форумы. Нужно ведь с мужиками обсудить, почему чип автозапуска барахлит, пойдем на форум Drom.ru. К слову, посещаемость этого форума – 1 979 000 человек в месяц. Форумы изжили себя? Погодите, не слышу.

Форумы, как и социальные сети – площадки, в котором сарафанное радио работает. Или рекомендательный маркетинг, называйте как угодно. Цель не поменяется. Плюс скрытого маркетинга на форумах – ваши сообщения будут нести рекомендательный характер, а не рекламный. А к рекомендациям доверия больше.

Однако к скрытой рекламе на форумах нужно подходить аккуратно. Если пользователи поймут, что вы не советуете, а продвигаете товар или услугу, то можно трубить о капитуляции. Нужно, чтобы этого не случилось. Сегодня мы расскажем о плюсах маркетинга на форумах и о том, как не потерпеть фиаско.

 

 

 





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal