Перейти к содержимому



Фотография

Брут форс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 skeep

skeep

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Май 2022 - 05:18

Все наверняка знаете этот простой способ получения пароля и тд. Но объясню для тех кто еще не слышал!

 

Брутфорс – взлом учетной записи методом подбора пароля с помощью перебора комбинаций. Поиск нужной комбинации до момента совпадения можно автоматизировать с помощью специальных программ. Чем длиннее пароль, тем меньше вероятность, что брутфорс поможет взломать аккаунт.В переводе с английского «brute force» – «грубая сила». У брутфорса есть еще одно название – метод исчерпывания, так как для достижения цели применяются все возможные сочетания символов и отбрасываются неподходящие варианты.

 

 

Классификация и способы выполнения брутфорс-атаки

Метод «грубой силы» доступен в трех видах:

  • Персональный взлом – получение доступа к личным данным пользователя. С помощью мошеннических схем (в том числе и при личном общении), злоумышленники узнают сведения, которые помогут в подборе пароля. Затем хакер вносит в специальную программу адрес взламываемого ресурса и логин, подключает словарь и запускает автоматический подбор (либо вводит комбинации вручную).
  • «Брут-чек» – поиск целой базы паролей для доступа к разным аккаунтам. Когда пользователи регистрируются на сайтах, игровых платформах или в социальных сетях, они заполняют поле для email-адреса. На него отправляются данные для входа в аккаунт. Взломщик вносит в программу названия сайтов или ключевые слова, по которым запустится поиск писем с логинами и паролями. Далее киберпреступник копирует полученную информацию и использует ее в своих целях.
  • Удаленный взлом операционной системы компьютера. Злоумышленники применяют брутфорс и взламывающие утилиты, чтобы получить доступ к чужому ПК. Сначала хакер находит уязвимое соединение, подходящее для атаки. Адрес пользователя можно добыть в программе или специальной базе. Словарь для перебора и список IP-адресов хакер вводит в настройки. Далее применяет полученные данные и утилиту Radmin (или ее аналог), чтобы управлять компьютером жертвы взлома.

Чтобы защитить компанию от сомнительных обращений, накрученных звонков и контролировать лидогенерацию, подключите Антифрод от Calltouch. Технология выведет на чистую воду спам и соберет данные о коммуникациях с клиентами. В результате вы оптимизируете рекламные расходы, работу контакт-центра или отдела продаж и продолжите сотрудничество только с качественными площадками, которые обеспечат целевой трафик.





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal