Перейти к содержимому



Фотография

Как грамотно провести оптимизацию сайта и сэкономить на раскрутке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 evgen777

evgen777

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2022 - 04:53

Когда стоит задача продвижения сайта, в первую очередь необходимо заняться его оптимизацией. Сосредоточите деятельность на seo оптимизации web сайта – повысите прибыльность этого ресурса. Ни один сайт не получится продвинуть, если он не удовлетворяет требованиям, которыми руководствуются поисковые системы.
 
Когда стоит задача продвижения сайта, в первую очередь необходимо заняться его оптимизацией.
 
Сосредоточите деятельность на seo оптимизации web сайта – повысите прибыльность этого ресурса. Ни один сайт не получится продвинуть, если он не удовлетворяет требованиям, которыми руководствуются поисковые системы.
 
Seo оптимизация сайта. Все, что нужно о ней знать.
 
Оптимизировать сайт сродни ухаживанию за девушкой. Для получения благосклонности потребуется время, грамотная стратегия, использование определенных инструментов и методов и, конечно, оригинальность. Необходимо выполнить определенные действия, решить конкретные задачи, которые помогут подготовить сайт к индексации в системах поиска:
 
написание уникальных статей с необходимыми ключевыми словами, фразами;
наполнение сайта этими статьями;
корректировка HTML-кодов всех страниц;
при острой необходимости – создание дополнительных страниц-разделов.
Реализация вышеперечисленного позволит изменить отношение поисковиков и сделать их лояльными к вашему сайту. Посещаемость повышается – прибыль увеличивается.
 
Оптимизация, которой можно гордиться
Высокая эффективность поисковой оптимизации интернет сайта достигается при выполнении полного комплекса действий, каждое из которых нацелено на решение определенной задачи.
 
Приготовились? Начали!
 
Оптимизируйте код страницы. Это значит, код должен соответствовать определенным стандартам. Используйте грамотно HTML, то есть язык разметки текстов. Разгрузите страницы, чтобы поисковики быстрее индексировали их.
Правильно наполняйте сайт уникальными текстами, которые содержат необходимые ключевые фразы и слова. Это называется контент. Учитывайте структуру текста, количество печатных знаков и ключевиков, их грамотное распределение по тексту.
Поработайте над удобством перемещения по сайту – «юзабилити». Посетитель не должен задумываться, как ему найти нужную информацию, как перейти на нужную страницу, то есть должна быть удобная, интуитивно понятная навигация и комфортный дизайн сайта.
Перелинкуйте страницы. Расставьте ссылки на нужные страницы сайта, которые будут ссылаться друг на друга.
Проведите работу над повышением конверсии страниц сайта по отдельности и всего сайта целиком.
Что такое семантическое ядро и как его создавать?
Тексты на страницах вашего сайта должны не только информировать о вашей деятельности и о том, что с ней связано. Поисковики должны распознавать их и выдавать при определенных запросах на первых позициях. Для этого работают над подбором ключевых слов и фраз – запросов. Они и есть то самое семантическое ядро. И его надо разрабатывать. Для этого:
 
проанализируйте товары и услуги, которые предоставляются на сайте;
отберите подходящие ключевые слова и фразы с помощью специальных сервисов, например, яндексовский Wordstat;
изучите и проанализируйте сайты конкурентов и схожих тематик.
В результате вы получаете приличный список самых востребованных, работающих запросов поисковых систем.
 
Оптимизация текстов с помощью СЕО
Семантическое ядро создано. Но вы же не можете бездумно расставить по тексту отобранные ключевики? Тексты должны быть написаны согласно требованиям SEO-копирайтинга (Search Engine Optimization). Он является еще одним из важнейших этапов оптимизации сайта.
 
Следуя СЕО-требованиям, создавайте тексты:
 
уникальные, а не копипаст (копирование с чужих сайтов);
интересные, со смыслом, для людей;
красиво оформленные с учетом правил, которые определит специалист (объем по количеству печатных знаков, плотность вхождений ключевых слов и фраз, структура, разметка).
Игнорируя эти мероприятия, вы должны понимать, что последующий оптимизационный процесс теряет какой-либо смысл.
 
Завершающий этап – корректировка сайта
Когда все вышеперечисленные шаги проделаны, когда оптимизация указанных направлений завершена, наступает пора провести финальную корректировку. Необходимо протестировать ресурс и выяснить, соответствует ли он требованиям систем поиска. Если все в порядке, то смело начинайте продвигать свой сайт.
 
Почему seo оптимизация сайта = успешное продвижение?
Все просто. Алгоритмы, по которым работают поисковые машины, довольно часто меняются. Поэтому обязательно надо следить за переменами и вовремя проводить оптимизацию сайта под постоянно обновляющиеся запросы.
 
Да, оптимизация – это не одноразовое мероприятие. Это периодически повторяющийся процесс, который необходим для выдачи сайта на первых позициях в поисковых системах. Поэтому он должен быть организован и проведен грамотно и профессионально. Только так оптимизация позволит сократить расходы и сделать дальнейшую раскрутку более эффективной.
 
Проконсультируйтесь у наших специалистов. Их знания и практика по применению максимально результативных методов оптимизации сайтов помогут вам в кратчайшие сроки наладить работу сайта любой тематики и успешно продвигать его в поисковых системах.


#2 denis666

denis666

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2022 - 05:54

Алгоритмы поисковых систем постоянно обновляются, и с каждым годом становится все сложнее попасть в топ выдачи и удержать там свои позиции. А многие дешевые и простые способы повысить рейтинг стали чрезвычайно рискованными и грозят санкциями со стороны поисковых систем.



#3 igorshew

igorshew

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Май 2022 - 12:06

грамотная статья





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal