Перейти к содержимому



Фотография

Предотвращение хакерских атак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kukold45

kukold45

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2022 - 12:19

Ваш ПК, планшетный компьютер и телефон постоянно находятся под прицелом хакеров, так что вокруг этих устройств необходимо возвести несколько рубежей обороны.
 
Во-первых, загрузите надежную антивирусную программу или мобильное приложение, способное обнаруживать и нейтрализовывать вредоносное ПО, а также блокировать переходы на фишинговые веб-сайты. Разумеется, независимо от того, используете ли Вы Windows, Android, Mac, iPhone или заведуете целой корпоративной сетью, мы рекомендуем использовать многоуровневую защиту, которую предоставляют приложения Malwarebytes for Windows, Malwarebytes for Android, Malwarebytes for Mac, Malwarebytes for iOS, а также продукты Malwarebytes для бизнеса.
 
«Помните, что ни один банк и ни одна система онлайн-платежей не станет присылать Вам электронное письмо с просьбой сообщить учетные данные, номер социального страхования или кредитной карты».
 
Во-вторых, загружайте мобильные приложения только из проверенных источников, которые проверяют все программы на наличие скрытого вредоносного ПО. К таким источникам относятся Google Play и Amazon Appstore. Также обратите внимание, что политика компании Apple разрешает пользователям устройств iPhone загружать приложения только из магазина App Store. Тем не менее, всякий раз перед загрузкой нового приложения проверяйте его рейтинги и прилагаемые отзывы. Если рейтинги невысоки, а количество загрузок невелико, то такое приложение лучше не устанавливать.
 
Помните, что ни один банк и ни одна система онлайн-платежей не станет присылать Вам электронное письмо с просьбой сообщить учетные данные, номер социального страхования или кредитной карты.
 
Всегда загружайте обновления операционной системы телефона и компьютера. Также обновляйте другие установленные программы.
 
Старайтесь не посещать сомнительные веб-сайты, никогда не загружайте непроверенные вложения и не переходите по ссылкам в электронных письмах, полученных от неизвестных отправителей.
 
Все перечисленные выше рекомендации представляют собой базовые правила интернет-гигиены, так что их рекомендуется соблюдать всегда. При этом не стоит забывать, что плохие парни постоянно изобретают новые средства, позволяющие проникнуть в систему Вашего устройства. Если хакер узнает хотя бы один из Ваших паролей, используемых на различных ресурсах, то он найдет способ завладеть и другими учетными записями. Поэтому выбирайте длинные сложные пароли и не используйте один и тот же пароль на разных веб-сайтах – диспетчер паролей может быть действенным решением. Не давайте хакерам ни единого шанса, ведь даже одна успешная хакерская атака на Вашу электронную почту может повлечь за собой серьезные проблемы


#2 evgen876

evgen876

    дух

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 10:47

Для защиты личной и деловой информации от хакеров мало установить на компьютер антивирус. Пользователю надо спросить себя, знает ли он, что такое «человек посередине», «социальная инженерия», фишинг и какой тип сайтов наиболее подвержен хакерским атакам? Если он хотя бы один раз ответит «нет», то устройства будут уязвимы.



#3 skeep

skeep

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 11:20

Представил как они выжидают каждого, и целятся из винтовки пока ты перебираешь вкладки)



#4 igorshew

igorshew

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Май 2022 - 09:28

довольно заурядные советы, но повторение - мать ученья





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal