Перейти к содержимому


fantick12

Регистрация: 27 апр 2022
Offline Активность: апр 27 2022 07:48
-----

Мои темы

Быстрая защита от программ-шантажистов и вымогателей

27 Апрель 2022 - 07:51

Устранение атак программ-шантажистов и вымогательных атак является срочным приоритетом для организаций из-за высокого влияния этих атак и высокой вероятности того, что организация будет влиять на них.

Программы-шантажисты — это тип атаки вымогателя, которая шифрует файлы и папки, предотвращая доступ к важным данным. Злоумышленники используют программы-шантажисты для вымогательского вымогательского вымогателя, требуя денег( обычно в виде валюты) в обмен на ключ расшифровки. Злоумышленники также часто используют программы-шантажисты, чтобы вымогать деньги у злоумышленников в обмен на то, что они не выдают конфиденциальные данные в темный интернет или общедоступный Интернет.

В то время как ранние программы-шантажисты в основном использовали вредоносные программы, распространяемые с фишингом или между устройствами, управляемые человеком программы-шантажисты оказалось там, где большинство активных злоумышленников, управляемых человеческим интеллектом, нацелены на организацию, а не на одно устройство или набор устройств и используют знания злоумышленников об общих ошибках системы и безопасности и уязвимостях для взлома организации, навигация по корпоративной сети и адаптация к среде и ее уязвимостям по мере их использования.

Эти атаки могут быть критическими для бизнес-операций и их трудно очистить, требуя полного вытеснения злоумышленников для защиты от будущих атак. В отличие от ранних форм программ-шантажистов, для которых требуется только исправление вредоносных программ, программы-шантажисты, управляемые человеком, могут по-прежнему погромить ваши бизнес-операции после первоначального обнаружения.