Перейти к содержимому


alexy1978

Регистрация: 26 апр 2022
Offline Активность: апр 26 2022 12:38
-----

Мои темы

Как защитить соединение при подключении через общественные Wi-Fi сети?

26 Апрель 2022 - 12:37

Самый эффективный способ, это настроить VPN соединение на Вашем устройстве, и работать через него. Об этом мы подробнее и поговорим дальше.

Но есть еще некоторые рекомендации, которые так же нужно предпринять:

1. Старайтесь запоминать названия беспроводных сетей и подключатся только к ним. Я имею введу, что когда Вы сидите например в каком-то кафе, то подключайтесь к их сети, а не к каким-то другим, неизвестным сетям.

2. Указывайте, что Вы подключены к общественной сети. Если Вы работаете с ноутбука, то при подключении к новой сети, должно появится вот такое окно:

Прикрепленный файл  c4ba97.png   148,05 КБ   23 Количество загрузок:

Выбирайте пункт “Общественная сеть”. Это позволит операционной системе максимально защитить Ваш компьютер.

3. Старайтесь не проводить никаких серьезных операций. Я имею введу авторизоваться на разных сайтах, особенно в системах интернет-бакинга.

4. Антивирус и Firewall. Это обязательно. У Вас должен быть установлен хороши антивирус, желательно платный. И он должен быть обновлен. Так же должен быть настроен Firewall. Но это может быть и антивирус со встроенным Firewall. У меня например Kaspersky Internet Security 2014.

НАСТРОЙКА СОЕДИНЕНИЯ ЧЕРЕЗ VPN-СЕРВЕР – ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА

Как я уже писал выше, самый лучший способ защитить соединение, это работать через VPN-сервер. Что это такое, где его взять и как настроить? Сейчас разберемся.

VPN (Виртуальная Частная Сеть) – это такая сеть, которая может работать поверх основной сети (подключения к интернету). Отлично, скажите Вы, но зачем?

Дело в том, что все данные, которые Вы передаете в интернет и получаете, передаются через эту виртуальную, защищенную сеть (VPN). Ваши данные защищены мощными алгоритмами, сломать которые практически невозможно.

Но в VPN есть еще преимущества:

  • Смена Вашего IP адреса (для всех программ и сайтов).
  • Вы можете получить доступ к сайтам, которые у Вас заблокированы.
  • Вы становитесь в сети полностью анонимными.

И это не весь список. Главные преимущества, это анонимность и безопасность